Прибор для балансировки

Практика балансировки. Опыт использования приборов для балансировки. Обсуждение возникающих проблем. Из переписки с пользователями 2012-2016 г.
Forum rules
Для обсуждения возникшей проблемы лучше создавать новую тему в нижележащем форуме "Практика использования приборов Балком. Проблемы и решения."
User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:41 am

Здравствуйте! Меня заинтересовал прибор для балансировки Балком 1 Сообщите пожалуйста как его можно у Вас приобрести и за какую цену.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:42 am

Добрый день, Юрий Федорович!
Стоимость прибора см. на сайте http://oookin.ru/index.html
Сообщите пожалуйста адрес, на который надо будет выслать прибор. После получения оплаты прибор изготавливается около недели.
Оплатить можно через банк на реквизиты нашего предприятия.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:44 am

Здравствуйте, Андрей Васильевич! Посылочку с прибором получил 9 января вечером. Сегодня 10 числа приступил к знакомству с прибором.Прибор понравился, но после установке на компьютер программного обеспечения при запуске программы выдается ошибка. Ошибка следующего содержания, в Балком 1 exe обнаружена ошибка и приложение будет закрыто. Устанавливал строго по рекомендации руководства. Думал что с ноутбуком что то не так, попробовал установить на компьютер. После удаления и установки результат получался тот же. Но после четырех раз получилось установить на ноутбук. Программа запустилась, но функциональные клавиши не работают. Попробовал одноплоскостную балансировку получилось отлично! Посоветуйте как быть дальше. С уважением

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:45 am

Добрый день!
Я переслал письмо нашему программисту. Нужно будет прислать снимок экрана с ошибкой, какую ошибку он там пишет. Тогда можно будет что-то рекомендовать. Наверное надо запускать программу от имени администратора. Правой кнопкой кликнуть по ярлыку программы, там в списке будет пункт "Совместимость" ( или Безопасность"). Там надо поставить галку - "Запускать от имени администратора."
Возможно это поможет. Если нет, то программист будет разбираться.

С уважением
Андрей Шелковенко.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:45 am

Андрей Васильевич, здравствуйте! Прошу прощения. Установил на чистый компьютер и все работает нормально! Пусть меня простит и программист. Балансировку в одной плоскости я проверил раньше балансирует отлично!

Спасибо за все. С уважением

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:46 am

Добрый день!
Хорошо, что программа заработала. Интересно конечно, почему выскакивала ошибка на другом компьютере, да еще только при балансировке в 2-х плоскостях.
Напишите, как отработает балансировка в 2-х плоскостях. Для жестких роторов при отсутствии установочных резонансов и нормально закрепленном роторе обычно отрабатывает хорошо.

--
С уважением
Андрей Шелковенко

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:47 am

Здравствуйте Андрей!
Я приобретал у Вас прибор Балком 1. Работой прибора доволен. Балансирует отлично как жесткие валы, так и гибкие валы (валы Гука). Сейчас мне нужен прибор на четыре плоскости коррекции, т.е прибор Балком 4. Пришлите мне пожалуйста счет на оплату. С уважением к Вам

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:48 am

Андрей Васильевич, добрый день! Прибор получен,большое спасибо!

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:48 am

Добрый день, Юрий Федорович!

Хорошо, как пойдет работа, если будут вопросы пишите!

--
С уважением
Андрей Шелковенко

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 10:50 am

Уважаемый Андрей Васильевич! У меня возникли проблемы с прибором Балком 4. Программа постоянно зависает приходиться постоянно перезагружать. Думал что это с компьютером. Но на этом компьютере у меня стоит программа Балком 1, которая работает великолепно! Ставлю на балансировочный станок один двухопорный вал. Вначале балансирую прибором Балком 1, получается великолепный результат с первого раза результат ниже допуска. Подключаю датчики с прибора Балком 4, и начинается ерунда и в конечном итоге зависание программы. Начал искать причину и обнаружил, что тахометр выдает нестабильные обороты, которые меняются в широком диапазоне (фактическая частота 890 об/мин, а показывает совершенно другую. что наверное и приводит к зависанию программы) , а сейчас вообще перестал реагировать на метку.Ставлю датчик оборотов с прибора Балком 1, тогда начинается работа. Короче видимо проблема в этом приборе. Я хотел его вскрыть, может быть не качественная пайка в разъеме или в самом приборе. но не решился, прибор то на гарантии. И еще инструкция на прибор не соответствует прибору.(когда включаешь режим балансировки, после выбора типа балансировки переходишь в режим измерения начинается тестирование включается окно виброметра) в инструкции об этом не сказано.Ну это конечно не главное. Главное ритмичная работа прибора. Когда я у Вас приобрел прибор Балком 1, и опробовал его в работе я остался доволен,и после того как я узнал, что вы начали выпускать прибор Балком 4. я решил купить его. Посоветуйте, что мне делать дальше. С уважением Юрий Гриценко.

Post Reply