Page 1 of 5

Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:41 am
by sHellBoard
Здравствуйте! Меня заинтересовал прибор для балансировки Балком 1 Сообщите пожалуйста как его можно у Вас приобрести и за какую цену.

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:42 am
by sHellBoard
Добрый день, Юрий Федорович!
Стоимость прибора см. на сайте http://oookin.ru/index.html
Сообщите пожалуйста адрес, на который надо будет выслать прибор. После получения оплаты прибор изготавливается около недели.
Оплатить можно через банк на реквизиты нашего предприятия.

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:44 am
by sHellBoard
Здравствуйте, Андрей Васильевич! Посылочку с прибором получил 9 января вечером. Сегодня 10 числа приступил к знакомству с прибором.Прибор понравился, но после установке на компьютер программного обеспечения при запуске программы выдается ошибка. Ошибка следующего содержания, в Балком 1 exe обнаружена ошибка и приложение будет закрыто. Устанавливал строго по рекомендации руководства. Думал что с ноутбуком что то не так, попробовал установить на компьютер. После удаления и установки результат получался тот же. Но после четырех раз получилось установить на ноутбук. Программа запустилась, но функциональные клавиши не работают. Попробовал одноплоскостную балансировку получилось отлично! Посоветуйте как быть дальше. С уважением

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:45 am
by sHellBoard
Добрый день!
Я переслал письмо нашему программисту. Нужно будет прислать снимок экрана с ошибкой, какую ошибку он там пишет. Тогда можно будет что-то рекомендовать. Наверное надо запускать программу от имени администратора. Правой кнопкой кликнуть по ярлыку программы, там в списке будет пункт "Совместимость" ( или Безопасность"). Там надо поставить галку - "Запускать от имени администратора."
Возможно это поможет. Если нет, то программист будет разбираться.

С уважением
Андрей Шелковенко.

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:45 am
by sHellBoard
Андрей Васильевич, здравствуйте! Прошу прощения. Установил на чистый компьютер и все работает нормально! Пусть меня простит и программист. Балансировку в одной плоскости я проверил раньше балансирует отлично!

Спасибо за все. С уважением

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:46 am
by sHellBoard
Добрый день!
Хорошо, что программа заработала. Интересно конечно, почему выскакивала ошибка на другом компьютере, да еще только при балансировке в 2-х плоскостях.
Напишите, как отработает балансировка в 2-х плоскостях. Для жестких роторов при отсутствии установочных резонансов и нормально закрепленном роторе обычно отрабатывает хорошо.

--
С уважением
Андрей Шелковенко

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:47 am
by sHellBoard
Здравствуйте Андрей!
Я приобретал у Вас прибор Балком 1. Работой прибора доволен. Балансирует отлично как жесткие валы, так и гибкие валы (валы Гука). Сейчас мне нужен прибор на четыре плоскости коррекции, т.е прибор Балком 4. Пришлите мне пожалуйста счет на оплату. С уважением к Вам

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:48 am
by sHellBoard
Андрей Васильевич, добрый день! Прибор получен,большое спасибо!

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:48 am
by sHellBoard
Добрый день, Юрий Федорович!

Хорошо, как пойдет работа, если будут вопросы пишите!

--
С уважением
Андрей Шелковенко

Re: Прибор для балансировки

Posted: Sat Nov 19, 2016 10:50 am
by sHellBoard
Уважаемый Андрей Васильевич! У меня возникли проблемы с прибором Балком 4. Программа постоянно зависает приходиться постоянно перезагружать. Думал что это с компьютером. Но на этом компьютере у меня стоит программа Балком 1, которая работает великолепно! Ставлю на балансировочный станок один двухопорный вал. Вначале балансирую прибором Балком 1, получается великолепный результат с первого раза результат ниже допуска. Подключаю датчики с прибора Балком 4, и начинается ерунда и в конечном итоге зависание программы. Начал искать причину и обнаружил, что тахометр выдает нестабильные обороты, которые меняются в широком диапазоне (фактическая частота 890 об/мин, а показывает совершенно другую. что наверное и приводит к зависанию программы) , а сейчас вообще перестал реагировать на метку.Ставлю датчик оборотов с прибора Балком 1, тогда начинается работа. Короче видимо проблема в этом приборе. Я хотел его вскрыть, может быть не качественная пайка в разъеме или в самом приборе. но не решился, прибор то на гарантии. И еще инструкция на прибор не соответствует прибору.(когда включаешь режим балансировки, после выбора типа балансировки переходишь в режим измерения начинается тестирование включается окно виброметра) в инструкции об этом не сказано.Ну это конечно не главное. Главное ритмичная работа прибора. Когда я у Вас приобрел прибор Балком 1, и опробовал его в работе я остался доволен,и после того как я узнал, что вы начали выпускать прибор Балком 4. я решил купить его. Посоветуйте, что мне делать дальше. С уважением Юрий Гриценко.