Прибор для балансировки

Практика балансировки. Опыт использования приборов для балансировки. Обсуждение возникающих проблем. Из переписки с пользователями 2012-2016 г.
Forum rules
Для обсуждения возникшей проблемы лучше создавать новую тему в нижележащем форуме "Практика использования приборов Балком. Проблемы и решения."
User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 11:33 am

Уважаемый Юрий Федорович, высылаю Вам информацию по инклинометру.
Я немного ошибся с ценой. Он сейчас стоит 4000 руб.
2. По поводу работы датчика фазы.
Я ещё раз обдумал ситуацию и полагаю, что его сбои всё-таки связаны с электромагнитными помехами о частотника.
Если Вам не очень сложно, то попробуйте заземлить разъём кабеля датчика фазы на корпус вашего станка.
Для этого надо взять тонкий провод закрепить один его конец под зажим хвостовика разъёма, а другой закрепить на сопоре станка.
Аналогично можно соединить разъём одного из датчиков вибрации с землёй "частотника".
Также проверьте наличие прямой связи земли частотника с корпусом станка.
О результатах напишите мне пожалуйста.
3. После этого подумаем об отправке Вам датчика фазы другого типа.
Но тут будут некоторые с ложности с его подключением.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 11:34 am

Уважаемый Валерий Давыдович! Спасибо Вам за дополнения к прибору БАЛ КОМ-1.
Теперь о работе прибора БАЛ КОМ-4. Я хочу описать работу прибора с самого начала. Когда я получил прибор (это второй прибор) запустил его в работу и получил удовольствие от балансировки. После балансировки десяти валов начались сбои по частоте вращения.причем показания на дисплее датчика угла выдавались постоянные, а на дисплее компьютера во время работы в режиме виброметра отличные от показания датчика угла с большой разницей (иногда совпадали с датчиком угла, но очень редко) Поэтому отбалансировать удается с большим трудом. Но это происходит не постоянно, а иногда. Но в последнее время это участилось. На первом приборе были сбои в показаниях и на дисплее датчика угла. После доработки прибора (второй прибор) этот сбой исчез. То что Вы мне порекомендовали, я все выполнил, в том числе и заземлил и разъем датчика угла.Мне кажется, что датчик угла менять не нужно, а причина в сбое работы преобразователя сигнала датчика угла ( на функциональной схеме 14) ведь он формирует импульсы и передает их в АЦП. (это я так думаю, а может я и ошибаюсь) При балансировки двух опорных валов меня выручает БАЛ КОМ-1, этот прибор работает четко. Плохо то, что неисправность не постоянна (то есть то ее нет) Это в электронике бывает часто. Я уже Вам писал, что у меня на компьютере стоят обе программы. Пробовал менять компьютер. результат один и тот же.
Извините за беспокойство. Я уже думаю, что изрядно надоел Вам. С уважением Юрий .

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 11:42 am

Добрый день!
Высылаем новый прибор Балком-4.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 11:43 am

Юрий Федорович, здравствуйте!
Интересуюсь, нормально ли работает прибор Балком-4 или остались какие-нибудь проблемы?

--
С уважением
Андрей Шелковенко
ООО "Кинематика",

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 11:43 am

Андрей Васильевич, здравствуйте! Работой прибора доволен.Работает без сбоев. Единственно, при распечатке протоколов балансировки в трех плоскостях результат балансировки в третьей плоскости выдает результат второй плоскости, но это не принципиально. Можно и поправить вручную. При распечатке протоколов в одной, двух, четырех плоскостях все нормально С уважением Юрий

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 11:44 am

Юрий Федорович, спасибо за информацию. Я передам программисту, он поправит протокол.
Напишите, если будут еще замечания или пожелания по прибору.
А у Вас нет фото станка с прибором? Мы хотим разместить у нас на сайте больше примеров работы с прибором Балком.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Прибор для балансировки

Post by sHellBoard » Sat Nov 19, 2016 11:45 am

Хорошо! Фото на данный момент нет. Постараюсь выслать позднее. С уважением Юрий

Post Reply