Балансировочный станок своими руками

Практика балансировки. Опыт использования приборов для балансировки. Обсуждение возникающих проблем. Из переписки с пользователями 2012-2016 г.
Forum rules
Для обсуждения возникшей проблемы лучше создавать новую тему в нижележащем форуме "Практика использования приборов Балком. Проблемы и решения."
Post Reply
User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Балансировочный станок своими руками

Post by sHellBoard » Thu Nov 24, 2016 10:41 pm

Здравствуйте, Валерий Давыдович!
Отправляю Вам фотографии нашего станка. Я предлагаю поставить вместо внутренних патронов люнеты.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Балансировочный станок своими руками

Post by sHellBoard » Thu Nov 24, 2016 10:42 pm

Ознакомились с фото вашего станка.
В принципе можно попробовать сделать вариант балансировочного стенда на базе Вашего станка.
Во вложении приводятся схемы подобных станков.
Указанный стенд должен обеспечивать возможность раскрутки балансируемых роторов в диапазоне частот от 250 до 500 об/мин.
Привод для раскрутки ротора может быть организован либо через упругую муфту от шпинделя станка (как показано на рисунках во вложении) , либо с помощью плоскоременной передачи.
Думаю, что в этом случае наша измерительная система "Балком-2С" позволит достаточно качественно отбалансировать Ваши роторы.

С уважением.
Гл. специалист ООО"Кинематика"

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Балансировочный станок своими руками

Post by sHellBoard » Thu Nov 24, 2016 10:42 pm

Здравствуйте, Валерий Давыдович!
Огромное спасибо за предложенную инфомацию. Раскручивать вал мы все таки планируем с помощью плоскоременной передачи, а вот как поставить датчики мне не совсем понятно. Судя по всему мне необходимо попасть к Вам и ознакомиться с Вашим оборудованием и приобрести его, а затем уже с пониманием дела смонтировать его на станину.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Балансировочный станок своими руками

Post by sHellBoard » Thu Nov 24, 2016 10:43 pm

Будем рады видеть Вас у себя.
Дело которое вы начинаете непростое, имеющее много тонкостей, поэтому прямое общение желательно.
С уважением.
Фельдман В.Д.

Post Reply