Балком2С

Практика балансировки. Опыт использования приборов для балансировки. Обсуждение возникающих проблем. Из переписки с пользователями 2012-2016 г.
Forum rules
Для обсуждения возникшей проблемы лучше создавать новую тему в нижележащем форуме "Практика использования приборов Балком. Проблемы и решения."
Post Reply
User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Балком2С

Post by sHellBoard » Thu Nov 24, 2016 10:46 pm

Добрый день! С помощью Балком 2С можно балансировать ротора, якоря эл.дв. только в собственных подшипниках на балансировочных станках, или как в собственных, так и сняв подшипники с вала ротора,якоря, можно будет балансировать как на роликовых так и на призматических опорах станка? Балком 2С так же можно будет использовать для балансировки роторов, валов, ит.д.в собственных подшипниках отдельно от балансировочного станка т.е. как и Балком 1? В комерческом предложении указано,что при заказе Балком 2С без датчика срок изготовления порядка 2 недели, сдатчиком порядка 5-6 недель. Хотелось бы уточнить: датчик угловых перемещений можно будет потом дополнительно купить или с разу же нужно будет заказывать, или можно будет заказать Балком 2С под датчик угловых перемещениний , а датчик потом докупить?По мимо Ваших датчиков можно будет использовать родные индукциооные датчики с помощью Вшего прибора? Так же можно будет использовать частотник Е2-8300S2L " Веспер"
Балком 2С базовый комплект цена 44000 это действетельная цена на сегодняшний день?За ответ буду благодарен. С уважением, Сергей.

User avatar
sHellBoard
Site Admin
Posts: 469
Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm

Re: Балком2С

Post by sHellBoard » Thu Nov 24, 2016 10:47 pm

Уважаемый Сергей, попытаюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Приборы "Балком 1" и "Балком-2С" могут использоваться в качестве автономных приборов для балансировки роторов в собственных подшипниках (в сборе) в полевых условиях.
Они также могут использоваться в качестве стационарных измерительных систем балансировочных станков.
По сравнению с "Балкомом 1" прибор "Балком 2С" имеет более развитые аппаратную и программную части.
2. Датчик угловых перемещений ЛИР 158 с интерфейсным блоком ЛИР 917 являются покупными изделиями. Срок их поставки от изготовителя составляет 5-6 недель.
Эти комплектующие можно докупить отдельно.
3. В принципе к прибору возможно подключать штатные датчики станка.
Вы можете сделать это сами:
- 1-й контакт разъёмов для подключения датчиков вибрации Х1 и Х2 - 0 В.
- 6-й контакт разъёмов Х1 и Х2 - сигнал (максимальный уровень сигнала не должен превышать +- 5 В).
4. Для привода станка Вы можете использовать любой частотник.
Если Вы хотите управлять частотой вращения станка от ЦАП прибора (программируемое выходное напряжение ЦАП от 0 до 10 В), то в вашем частотнике должен быть управляющий вход по постоянному напряжению.
5. Цена базового комплекта прибора "Балком2С" на сегодняшний день составляет 44000 рублей и не будет менятся до конца года.

Готовы продолжить общение.
С уважением.
Гл. специалист ООО"Кинематика"
Фельдман В.Д.

Post Reply