Практика балансировки. Опыт использования приборов для балансировки. Обсуждение возникающих проблем. Из переписки с пользователями 2012-2016 г.
Forum rules
Для обсуждения возникшей проблемы лучше создавать новую тему в нижележащем форуме "Практика использования приборов Балком. Проблемы и решения."
-
sHellBoard
- Site Admin
- Posts: 469
- Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm
Post
by sHellBoard » Sat Dec 03, 2016 10:59 pm
Здравствуйте!
Хочу услышать ваше мнение о корректности результатов балансировки.
Прикреплены фотографии.

-
Attachments
-
- nov1.jpg
- (34.21 KiB) Not downloaded yet
-
- nov2.jpg
- (41.93 KiB) Not downloaded yet
-
sHellBoard
- Site Admin
- Posts: 469
- Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm
Post
by sHellBoard » Sat Dec 03, 2016 11:00 pm
Добрый день!
Если мы правильно поняли, то Вы производили балансировку в одной плоскости какого-то механизма, установленного на роторе электродвигателя????
На первом снимке Вы привели фото экрана с рекомендациями по установке корректирующего груза, полученными после 2-х пробных пусков???
На втором снимке Вы привели фото экрана, полученное после установки корректирующего груза 28 г и выполнения проверочного пуска???
Если это так, то балансировка у Вас прошла успешно!!!
По приведённым Вами данным Вы снизили величину дисбаланса механизма в 70 раз.
-
sHellBoard
- Site Admin
- Posts: 469
- Joined: Sat Oct 22, 2016 7:29 pm
Post
by sHellBoard » Sat Dec 03, 2016 11:02 pm
Судя по первому снимку, пробный груз выбран слишком маленьким, поэтому изменение амплитуды и фазы вибрации очень незначительное.
Надо было бы пробный груз повесить побольше массой.